Azienda / Organizzazione interna

Organizzazione interna

La Giulio Barbieri S.r.l. è una realtà industriale che ha sempre attribuito grande importanza al rispetto dei ruoli e delle competenze all'interno della propria organizzazione. Tutte le figure professionali all'interno dell'organigramma aziendale operano in stretta collaborazione fra loro agendo nel contempo in piena autonomia.


PRESIDENTE

Giulio Barbieri

Giulio Barbieri


Presidente del consiglio di amministrazione
g.barbieri@giuliobarbieri.it

DIRETTORE DI STABILIMENTO

Luca Barbieri

Luca Barbieri


Direttore di stabilimento
l.barbieri@giuliobarbieri.it

UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Irene Roccambole

Irene Roccambole


Coordinatrice commerciale Italia
i.roccambole@giuliobarbieri.it
Fernando Sganga

Fernando Sganga


Commerciale Italia & Referente rete vendite
commerciale.italia@giuliobarbieri.it
Ambra Noto

Ambra Noto


Commerciale Italia
Raffaele Farina

Raffaele Farina

 

Commerciale Italia Esterno

UFFICIO COMMERCIALE ESTERO

Simona Rizzardi

Simona Rizzardi


Coordinatrice mercati esteri
Tedesco, Inglese, Francese
s.rizzardi@giuliobarbieri.it
Fulvia Gallelli

Fulvia Gallelli


Commerciale estero
Inglese, Spagnolo
f.gallelli@giuliobarbieri.it
Marcella Tieghi

Marcella Tieghi


Commerciale estero
Francese, Inglese
commerciale.estero@giuliobarbieri.it

UFFICIO ACQUISTI E SPEDIZIONI

Silvia Vincenzi

Silvia Vincenzi


Acquisti 
acquisti@giuliobarbieri.it
Nicole Cavallari

Nicole Cavallari


Acquisti e spedizioni

UFFICIO AMMINISTRATIVO

Elisa Gazzotti

Elisa Gazzotti


Contabilità & Pianificazione finanziaria
amministrazione@giuliobarbieri.it

Antonella Gruppioni

Antonella Gruppioni


Contabilità & Pianificazione finanziaria
amministrazione2@giuliobarbieri.it

UFFICIO GRAFICO

Silvia Cariani

Silvia Cariani


Senior Web & Graphic Designer
Marketing manager
s.cariani@giuliobarbieri.it
Nicole Tatti

Nicol Tatti

 

Web & Graphic Designer
marketing@giuliobarbieri.it

UFFICIO TECNICO

Enrico Agodi

Enrico Agodi


Direttore Tecnico
enrico@giuliobarbieri.it
Anna Poretti

Anna Poretti


Product Designer
ufficio.tecnico@giuliobarbieri.it
Francesco Marconi

Francesco Marconi

 

Product Designer
graphic.department2@giuliobarbieri.it
Edoardo Polastri

Edoardo Polastri


Ingegnere strutturale
ufficio.tecnico3@giuliobarbieri.it
Roberto Sivieri

Roberto Sivieri

 

Referente aziendale per la sicurezza

PRODUZIONE

Silvia Zago

Silvia Zago

 

Gestione magazzino e sotto-scorte

s.zago@giuliobarbieri.it

Salva