Azienda / Organizzazione interna

Organizzazione interna

La Giulio Barbieri S.r.l. è una realtà industriale che ha sempre attribuito grande importanza al rispetto dei ruoli e delle competenze all'interno della propria organizzazione. Tutte le figure professionali all'interno dell'organigramma aziendale operano in stretta collaborazione fra loro agendo nel contempo in piena autonomia.


PRESIDENTE

Giulio Barbieri

Giulio Barbieri


Presidente del consiglio di amministrazione
g.barbieri@giuliobarbieri.it

DIRETTORE DI STABILIMENTO

Luca Barbieri

Luca Barbieri


Direttore di stabilimento
l.barbieri@giuliobarbieri.it

UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Paolo Zanella

Paolo Zanella


Direttore commerciale
direzione.commerciale@giuliobarbieri.it
Nobody Female

Irene Roccambole


Coordinatrice commerciale Italia
i.roccambole@giuliobarbieri.it
Fernando Sganga

Fernando Sganga


Commerciale Italia & Referente rete vendite
commerciale.italia@giuliobarbieri.it
Nobody Female

Silvia Vincenzi


Commerciale Italia
s.vincenzi@giuliobarbieri.it
Valentina Marzocchi

Valentina Marzocchi


Commerciale Italia
commerciale.italia2@giuliobarbieri.it

UFFICIO COMMERCIALE ESTERO

Simona Rizzardi

Simona Rizzardi


Coordinatrice mercati esteri
Tedesco, Inglese, Francese
s.rizzardi@giuliobarbieri.it
Nobody Female

Fulvia Gallelli


Commerciale estero
Inglese, Spagnolo
f.gallelli@giuliobarbieri.it
Nobody Female

Marcella Tieghi


Commerciale estero
Francese, Inglese
commerciale.estero@giuliobarbieri.it

UFFICIO ACQUISTI E SPEDIZIONI

Nobody Female

Giada Barbieri


Acquisti e spedizioni
giada.barbieri@giuliobarbieri.it
Silvia Zago

Silvia Zago


Acquisti
s.zago@giuliobarbieri.it

UFFICIO AMMINISTRATIVO

Nobody Female

Erika Simeoni


Contabilità & Pianificazione finanziaria
amministrazione@giuliobarbieri.it

UFFICIO GRAFICO

Silvia Cariani

Arch. Silvia Cariani


Senior Web & Graphic Designer
Marketing manager
s.cariani@giuliobarbieri.it
Nobody Man

Francesco Marconi


Web & Graphic Designer
graphic.department2@giuliobarbieri.it
Nobody Female

Valentina Garbellini


Web marketing specialist
marketing@giuliobarbieri.it

RESPONSABILE GESTIONALE

Nobody Female

Ing. Valentina Mangé


Ingegnere Gestionale
ufficio.tecnico2@giuliobarbieri.it

UFFICIO TECNICO

Enrico Agodi

Enrico Agodi


Direttore Tecnico
enrico@giuliobarbieri.it
Andrea Toni

Ing. Andrea Toni


Ingegnere strutturale
ufficio.tecnico3@giuliobarbieri.it
Anna Poretti

Anna Poretti


Ricerca e sviluppo prodotti outdoor
ufficio.tecnico@giuliobarbieri.it
Giorgio Stancari

Giorgio Stancari


Programmatore - IT manager
g.stancari@giuliobarbieri.it

Salva